專屬教練

全日6小時 start 8:30-10:30 finish 14:30-16:30

可以在8:30−10:30之間選擇開始時間。
​中間休息(15分×2次)、午餐1個小時
会場:白馬五龍&47、白馬乗鞍滑雪場

費用

1〜3人 54,000日幣

4〜6人 64,000日幣

7〜10人  74,000日幣

全日5小時 start 10:00 finish 15:00

開始、結束時間固定、途中休息1個小時。
会場:白馬五龍&47、白馬乗鞍滑雪場

費用

1〜3人 48,000日幣

4〜6人 58,000日幣

7〜10人  68,000日幣

午前4小時 start 8:00 finish 12:00

開始、結束時間固定、途中休息30分鐘。
会場:白馬五龍&47、白馬乗鞍滑雪場

費用

1〜6人   43,000日幣

7〜10人  65,000日幣

2個小時 

9:00〜11:00 / 11:45〜13:45  /  14:30〜16:30

開始、結束時間固定、途中不休息。
会場:白馬五龍&47

費用(毎個時段)

1〜6人      31,000日幣

7〜10人  50,000日幣


以上費用均為日幣、並且含日本消費税。

以上費用不含纜車票券與雪具租借費用。

報名課程即可加價提供白馬村内飯店〜雪場接送る、單趟500日幣(需預約)
凡住宿
流星花園即享免費接送。(請参照民宿公布的接送時間表)。

 

專屬教練(SPECIAL)

季初/季末 雪場開始営業〜12/15、3/16〜雪場結束営業

start 8:30-11:30 finish 13:30-16:30

可以在8:30−11:30之間選擇開始時間。
​Start起5個小時、途中休息1個小時。
会場:白馬五龍&47、白馬乗鞍滑雪場

費用

1〜10人 54,000日幣

夜間補習班 18:00−21:00之間選擇

最多1對6。毎人毎小時10,000日幣

特別教練課程(不分季初季末、費用相同)

tart 8:30-11:30 finish 13:30-16:30

可以在8:30−11:30之間選擇開始時間。
​Start起5個小時、途中休息1個小時。
会場:白馬五龍&47

毎班人数 1〜10人

優美教練 74,000日幣(SKI)

李陽教練 64,000日幣(Snow Board)

鈴木教練 64,000日幣(SKI)

張秋教練 64,000日幣(SkiSnow Board)

志偉教練 64,000日幣(SkiSnow Board)

以上費用均為日幣、並且含日本消費税。

以上費用不含纜車票券與雪具租借費用。

報名課程即可加價提供白馬村内飯店〜雪場接送る、單趟500日幣(需預約)
凡住宿
流星花園即享免費接送。(請参照民宿公布的接送時間表)。

 
 

0261-85-2183

©2019 by 雪龍國際滑雪學校.